Семья ~Хранителя Веры~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семья ~Хранителя Веры~ » История Семьи ~Хранителя Веры~ » История семьи ~Хранителя веры~


История семьи ~Хранителя веры~

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Одинокий странник шел по разбитой дороге в город на холме. Он был в длинном черном плаще, с закрывающим капюшоном лицо. Путник выделялся высоким ростом двумя мечами, висящими за спиной. Он мерно шагал в сторону своей цели, несмотря на ливень. Мимо него проехала повозка, угодив одним из колес в яму с водой и обдав идущего водой. Издалека город казался мертвым и безжизненным, но при приближении это подтвердилось - нигде не горел свет, не было слышно разговоров, лая собак, казалось, даже крысы вымерли. Путник вошёл в город и остановился, осматриваясь. В одном из зданий горел свет, и слышались разговоры и смех. Туда и направился воин.

В таверне всё шло своим чередом- люди отдыхали, ели и пили. Бармен стоял возле своей стойки и вел разговор со своим знакомым:
-Есть что-нибудь новое?
-Да нет. С тех пор как к власти пришёл этот ублюдок, в стране всё перевернулось с ног на голову.
-Тише ты! Здесь везде есть уши, как бы потом ты не поплатился за свои слова.
Их разговор прервал звук двери, со всей силы ударившейся о стену. В помещение вошли четыре человека в доспехах. Они дружно гоготали, и один из них держал за руку маленькую девочку лет тринадцати.
-А вот и мы! Мы вернулись! Бармен, лучшего вина!
Один из четверки подошёл к ближайшему столу, за которым сидело двое парней.
-Кажется, нам кто-то тут освободил столик. Не так ли?
-Конечно. Эмм. Бармен, вот деньги. До свидания.
Вся группа села за уже свободный столик, через несколько мгновений на поверхности стола уже стояли графин с вином и четыре кружки. Самый толстый из всех усадил девочку себе на колени.
-Давай разливай вино, девочка. Только осторожно. Это дорогое вино. Если ты прольешь его, я заставлю тебя слизывать его со стола.
Девочка начала дрожащими руками наливать вино, стараясь не разлить ни капли. Вдруг толстяк резко убрал кружку, и напиток вылился на стол.
-Ай-ай-ай! Ты всё-таки пролила наше вино. Придется тебе вылизывать стол.- он начал давить на голову малютке, заставляя её прижиматься лицом к столу.- Слизывай! Я хочу, чтобы стол блестел. Я хочу увидеть свою морду в отражении.
Все вояки залились громким смехом, наблюдая за бедной девочкой, которой приходилось слизывать напиток. Внезапно один из них замолчал и упал на пол с ножом в виске. Остальные с ужасом посмотрели на труп товарища, и, выхватив мечи, обернулись к двери. В ней стоял высокий человек в черном плаще.
-Кто ты такой?! Ты знаешь кто мы?! Ты поплатишься за это жизнью! Тебе конец!- закричал, стоящий дальше всех к двери, разбойник.- Убить его!
Бойцы рванулись вперед, криками подбадривая себя. Они почти добежали до двери, когда незнакомец выхватил из-за спины оба меча и отводя от себя вражеские клинки, скользнул в помещение. Оказавшись сбоку своих врагов, он воспользовался их беспомощностью, воткнув одному меч в бок, и пронзив второму горло насквозь. Оба упали на пол, зажимая кровоточащие раны. Путник смахнул кровь с мечей и повернулся к последнему из разбойников. Тот стоял за девочкой, сжимая ей руку и приставив к горлу свой меч.
-Стой на месте, иначе я прирежу её! Ты слышишь?- проговорил бандит.
-Отведи меня к своему хозяину.
-Ну, надо же! Ты...
Он не успел договорить, а его лицо исказила гримаса боли - из плеча торчал метательный нож. Разбойник выпустил девочку, выронил меч и упал на спину. Воин в плаще подошёл к нему и наступил на рукоятку ножа.
-Скажи своему хозяину, что в город пришёл ~Хранитель веры~ .
-~Хранитель веры~ ?!
-Именно. Передай ему мои слова.
Путник резко развернулся и быстро вышел из таверны, оставив всех находившихся в страхе.

Выживший разбойник стоял на коленях перед небольшим балконом, на котором находились двое людей.
-~Хранитель веры~ ?!
-Да, он одет во все черное. Его мечи разят с огромной скоростью. Он всех наших раскидал там в таверне!
-И что мы должны сделать, министр?- обратился воин в доспехах к небольшому человечку, находившемся с ним на балконе.
-Ищите его везде. Мы должны найти этого преступника!
-Да, сэр!
Оставшись наедине, министр трусливо взглянул на окна замка.
-И как я объясню всё это хозяину?

Ночной город перестал спать этой ночью. Везде мелькали огни факелов, слышались крики и ругань. Стража искала наглеца, посмевшего убить королевских людей.
За этим, из высокой башни, наблюдал хозяин этого города. Не оборачиваясь, он произнес:
-Понятно. Вот что значит, происходит в городе?
-Да,- ответил ему боец, приклонивший колено.
-Приведи ко мне министра.
-Как пожелаете,- сказал воин и быстро убежал выполнять приказ.
Человек у окна широко улыбнулся.
-Наконец-то ты пришёл ко мне, ~Хранитель веры~.

~Хранитель веры~  шёл по лесу, который находился за городом. Он размышлял о том, как искоренить зло с этой земли. Он уже приложил свою руку, точнее меч, убив троих выродков, считающих себя местными владыками. А ведь на самом деле, они всего лишь жалкие слуги местного правителя.
Задумавшись, он не заметил, как мелькнули фигуры в тени леса. Спустя мгновение на него откуда-то сверху упала тяжелая сеть, прижавшая его к земле. Попытавшись, было высвободиться, ~Хранитель веры~, прекратил все попытки, так как ему под нос уперся конец меча. Вокруг поверженного воина встали трое человек.
-Ну-ка, кто это у нас здесь?
-Наверно очередной королевский ублюдок! Как я ненавижу их.
-Так давайте сразу прикончим его.
-Нет. Я хочу поиграть с ним.
Вся троица начала весело хихикать над беспомощным врагом. Вдруг снизу раздалось зловещее шипение:
-Глупцы! Вы собрались убивать королевских людей, так идите и убивайте их! Вон город, их там как грязи, правда, уже трех они не досчитались
-К-как трех недосчитались?
-Идиоты, я лично убил троих выродков!
Нападающие опустили клинки. Один из них разрубил сеть в нескольких местах, помогая выбраться ~Хранителю веры~. Он встал и, отряхнувшись, представился:
-~Хранитель веры~. Думаю у нас с вами один путь. Вы, может, назовете свои имена, или мне звать вас как попало?
Трое бойцов встали в ряд, и каждый проорал своё имя. От чего ~Хранитель веры~ немного ошалел.
-^АлХиМиК^
- Greep
-КОЧОК
-Думаю друзья мои у нас теперь общая дорога,- сказал ~Хранитель веры~

Автор DRAGONlord
Feci, quod potui, faciant meliora potentes

0

2

История послана на проверку.
Ждем положительных результатов =)

0

3

-Да нет. С тех пор как к власти пришёл этот ублюдок, в стране всё перевернулось с ног на голову.

могут про SMS_a подумать-)

0

4

the~mafia
не... в истории написано, что "ублюдок" пришел к власти, а СМС у власи был всегда ;)

0

5

~Хранители веры~

Наш 8 отряд бежал по ущелью по достаточно широкой каменистой дороге. Нашей задачей было перехватить отряд, черт знает откуда взявшихся, орков. По данным разведки они бежали в сторону моря через Баалгор к своим кораблям. Мы собирались перехватить их на попебежье. На выходе из ущелья я остановил отряд.
- Отряд стой! – приказал я.
- Десятник выстави охрану. Малой и Дрэйк ко мне!
- Грипп достань карту и определи наше точное местонахождения.
Я был недавно назначен на Предгорную заставу капитаном и еще не успел изучить местность.
Малой и Дрэйк подбежали.
- Ждем приказа капитан! – проорали они.
- Грипп где мы? –спросил я
- За холмом, что перед нами море, на северо-востоке скалы, а восточней небольшое озеро, орки скорее всего будут обходить озеро рядом со скалой и выйдут на берег прямо перед нам – сказал Грипп
-Отлично, Малой обойди холм слева и посмотри что там на берегу, есть ли корабли. Дрэйк спрячься гденибуть на этой скалистой горе, как увидишь отряд орков с помощью зеркала подашь нам сигнал.- приказал я указывая рукой на северо-восток.
Они убежали, я посмотре на отряд, пойци были взмылина от этой беготни, но глаза их горели предвкушая предстоящий бой. Неожиданно мне показалось чо я вижу етих ребят последний раз. Было непонятное чувство тревоги, как то все просто: подойти к побережью, устроить засаду и расстрелять этих тупых орков.
- Капитан…-неожиданно прервал мои размышления Мафыч.
- Что Маф?
- Как думаешь, что эти орочьи разведчики около Октала делали?- спросил Мафыч.
- Почему ты решил что это разведчики, может они на Млечном тракте просто грабили. –сказал я
- Ну во-первых сначала их видели в лесах Октала, а через пару часов их видели на озере около Млечного тракта, так быстро тока орочья разведка передвигается, значит эти черти что-то там вынюхивали. А вот что они там вынюхивали? – Мафыч развел руки в сторону.
- Да черт их лохматых знает! – сказал я

Неожиданно из-за холма раздались крики.
- Уходите!!!!!!!!
- К бою!! -проорал я
На холме показался Малой. Он прикрываясь щитом бежал к нам. Вдрук из-за холма вылетело штук 20 стрел, одна попала Малому в ногу. Он упал на траву и крича от боли пытался вытащить из ноги стрелу. На холме показалось с десяток орков. Один из них размахнувшись швырнул топор в Малого и попал ему в спину.
- Панцирь быстро!!!- скомандовал я
Раздался лязг мечей, стук складываемых в единую, непробиваемую стену щитов, скрежет натягиваемой тетивы. В первом ряду стояли копейщики с мощными щитам, похожими на дверь, за ними мечники, готовые в любой момент выскочить, мечники, а за мечниками, как в коробочке, стояли лучники.
-Лучники огонь!!
Засвистели стрелы, 4 орков орков упали замертво. Остальные развернулись и убежали за холм.
- Отряд!!! Не нарушая стой поднимаемся на холм! - приказал я.
Потихоньку, шаг за шагом отряд начал подниматься на холм. Все шагали одновременно, издавая при каждом шаге громкий, почти рычащий звук.
-ШАГ….ШАГ….ШАГ!!!!
Отряд поднялся на холм. Все побережье было в орках и гоблинах. Их было около трех тысяч. Они быстро строились для атаки.
- Твою мать, щас тут будут жесткие танцы!! – прокричал от удивления Мафыч
- Да уж блин!! Хочешь, не хочешь, а в почку засадят – пробормотал Грипп.
- Джокер!!! Скинь с себя все тяжелое и бегом на заставу, предупреди всех – скомандовал я.
Орки и гоблины закончили построение. Все затихло и замерло. Справа около скалы выскочил небольшой отряд орков. За ними связанный веревкой волочился Дрэйк. Его подвели к главному орку. Главный орк взял в свою уродскую лапу топор и показал им в нашу сторону, что-то проорал нам и со всего размаху вонзил топор Дрейку в голову. Как по команде в воздух поднялась туча стрел. Было ощущенье что на тебя летить огромна туча ос.
- Под щиты! – отдал я команду.
В туже секунду наш отряд превратился в одного большого ежа. Одновременно со стрелами на холм начал взбираться первый отряд орков.
- Выставить копья!!! Лучники приготовила!!!
- Ждем!...Ждем!... Ждем!!!
- контаааакт!!- заорал я.
Над головами засвистели стрелы. Первые ряды орков начали потихоньку редеть. Раздалось лязганье железа и вопли орков от впивающихся сквозь броню пик. Потехоньку орки начинали добираться до копейщиков. Один из орков прыгнул на щиты первого ряда , но получив стрелу в шею и пару клинков в живот упал как куча железа.
- Мечи!! – отдал я команду
Копейщики повернули щиты и как сквозь сито  в атаку выскочили мечники. Орки начали потихоньку отступать. Еще несколько  отрядов орков начали подниматься на холм.
- Мы не удержимся на холме, капитан!- прокричал Мафыч.
- Стопув!- сказал Грипп.
- Отряд!!! Щиты на спину!!! Отступаем к ущелью! – скомандовал я.
Отряд, накрывшись щитам, начал отбегать к ущелью. Вдогонку им летели стрелы. Из-за холма раздался звук орочьего рога. Отряды орков и гоблинов потихоньку поднимались на холм.
Добежав до ущелья отряд укрепился у входа в него.
- Десятник!! Наши потери? – просил я.
- 12 человек убило, и с десяток поцарапанных – отрапортовал десятник.
- Мдаа.. хреновый расклад. Кочок заберись немного на склон, посмотри, что эти упыри там делают! – приказал я.
Кочек залез на здоровый камень и осмотрел холм.
- Готовятся к атаке, начальник – сказал он.
- Надо задержать их на пару часов, что в Форпосте и в Октале смогли подготовица к приему гостей – сказал я Гриппу и Мафычу.
- Ну если на них прям щас камнепад пойдет, то удержем – сказал Мафыч.
- Угу, и если мне в руку мечь МСа упадет – добавил Грипп
- Надо браци, нада!! – сказал я.
- Стрелы!!! – проарал сверху качет.
- Все под щиты! - скомандовал я
Отряд накрыло стрелами как волной.
- Они идут – крикнул Кочок.
- Всем выпить блажи, копейщики выпейти кожи, мечники колки и лучники точности!!! Стоять на смерть!!! – проорал я.
- ЕСТЬ!!! – проорал отряд.
Стрелы не переставая сыпались с неба. К отряду приближалось около 80 орков, прикрывшись щитам. На расстоянии где-то 10 метров от отряда орки остановились.
- Что-то они придумали, черти рогатые – сказал Грипп.
- Гык, щас они бросят оружия и убегут, клоуны блин – загоготал Мафыч.
- Лучники приготовились! – скомандовал я.
Первые ряды орков неожиданно расступились и из-за них выскочили здоровенные, бешеные кабаны. Первый ряд копейщиков смело почти сразу. Кабаны впились в центр отряду, разбив его на 2 части.
- Сомкнуть ряды! – орал я.
- Грипп ссади!! – крикнул Мафыч, метнув нож в кабана.
Отряд отошел немного назад и сомкнул ряды. Пред отрядом лежала куча кабаньего мяса, вперемешку с человечьим. Только успели ряды сомкнуться, как налетели орки.
- Держись , браци – крикну я.
Отряд бился  из последних сил. Минут через 15 орки стали отступать. Копейщики уже были все убиты, лучников тоже перебили. От отряда осталось 7 человек: я, Грипп, Мафыч, кочок и еще несколько мечником. Мы встали строем перед, успевшим к этому времени подойти, вторым отрядом орков.
- Ну что господа,- сказал Кочок, осталось тока добить нашу геройскую историю, прыгнув всемером на толпу орков.
Все заулыбались.
- Вы здесь не пройдете!!! – крикнул Грипп оркам
Все засмеялись еще громче.
Из толпы орков появился высокий человек в черном плаще. Лица его было не видно из-за капюшона, руки его были черные с длинными ногтями, с которых капала кровь. Он достал из-под плаща меч, вокруг которого кружились языки черно-белого пламени. По телу бойцов прокатилась волна страха.
- Это что еще за хрень такая!!! – воскликнул Мафыч.
Нечто человекоподобное подняло левую руку и жестом предложило нам напасть на него.
- Хех, этот умник предлагает нам всемером напасть на него – сказал Кочок.
- Так не разочаруем его! – воскликнул я – Вали его нахрен!!!!!!!!
Мы с диким криком побежали на него. Нас окутала черной дымкой, казалось что вокруг нас горит светло-черный огонь, тело сжало, в ушах что-то скрипело. Внезапно все затихло, было слышно только стук сердца, и раздался оглушающий взрыв.
- Хранитель веры у тебя идет кровь из левой руки! – воскликнул собутыльник, прервав рассказ Хранителя веры.
Хранитель снял перчатку. Рука была вся в шрамах и кровоточила.
- Это у нас после того боя, как память осталась – добавил сидевший рядом Кочек, снимая свою перчатку с левой руки.
- Вы прокляты!  - воскликнул собутыльник, упав со стула.
Собутыльник, испугавшись, выбежал из таверны Форпоста.
- Ну что Кочек, давай добьем эту бутылочку форпостовки – сказал Хранитель,- и поговорим о нашем предстоящем походе.
- Давай, наш корабль уже готов – сказал Кочек, разливая водку по рюмкам, - так когда отправимся?
- Вот допьем и отправимся, чего тянуть. Тянет меня туда что-то, да боль в руке все сильней и сильней, уже даже водка не помогает ее заглушить
- Даушь, и сна с того боя как не было так и нет из-за этого проклятья – добавил Кочек,- что с нами произошло тогда?
- Не знаю. Я раз говаривал с одним учителем магии из магиеческой школы. Он сказал, что это какое-то хаосное проклятие-  сказа Хранитель.
- Ну что … Будем – сказал Качек поднимая стопку.
Они выпили и с грохото поставили стопки на стол и вышли из таверны.

На центральной площади было много народу. Вроде был какой-то праздник, что-то типа дня города. Путники накинули капюшоны и стараясь никого не задеть вышли через западные ворота. Они пошли через деревню, которая шумела похлещи города, потом прошили какое-то поле и вышли к причалу. Там стоял небольшой кораблик. Они зашли на корабль, и Кочек спросил.
- Хранитель, а в какую сторону нам плыть?
Хранитель сел на бочку, снял с левой руки перчатку и закрыл глаза. Он просидел так несколько минут. Казалось что он медитирует. Вдруг левая рука начала сама по себе подниматься и тянуться в сторону северо-запада.
- Нам на северо-запад – произнес Хранитель.
Они отвязали корабль он пристани, подняли парус и поплыли.

- Земля! - Воскликнул Кочек, – Хранитель там земля!.
- Наконец-то! – сказал Хранитель, слезая с гамака – уже 2 недели плаваем. Надоело море до черта!!
Они подплыли к берегу и высадились. Берег был каменистый, вокруг валялись какие-то кости. Перед ними начинался лес, если его можно так назвать: раскареженные деревья без листьев, на земле рос какой-то гнилой мох вперемешку с залой и запах, точней не запах, а просто смрад. Путники вошли в лес.
- Жутковатое место – сказал Кочек.
- Даушь, подосиновики тут явно не расту – попытался пошутить Хранитель.
Они вышли на какую-то опушку.
- Давай тут остановимся ненадолго, воды попьем – сказал Хранитель.
Они присели. Достали фляги с водой.
- Пригнись!!! – закричал Кочек.
Над голов Хранителя пролетела стрела.
- К оружию!!! – приказал Хранитель, - это гоблины.
Из леса выскочила дюжина гоблинов и окружила путников. Хронитель и Кочек стояли спина к спине.
- Ну что, понеслось!!!- крикнул Хранитель
Раздалось лязганье оружия. Один гоблин с окровавленной шеей упал.
- Отходи к лесу – Сказал Хранитель кочку.
- Попробуем – проскрежетал Качек, рубанув с плеча гоблину по каске.
Из леса выскочило еще 5 орков.
- К ним идет подмога! Нужно уходить! – прокричал Кочек.
Но было уже поздно, их кружили со всех сторон. Хранитель завалил еще пару гоблинов. Один из орков ударом  ятагана сбил Хранителя с ног. Хранитель начал терять сознание. Последнее что он увидел было фигуру двух людей выскочивших из леса, потом все вокруг потемнело.

( вобщем потом они оказались в каком-то загадочно домике где жили Грипп и Мафыч , потом перекинулись историей что с кем случилось после боя в ущелье и решили создавать семью)

Вобщем ето пака тока черновой вариант без концовки. Над нним нужно еще работать и работать. Так что пока строго не судите, еще многое в тексте изменится :)

0

6

( вобщем потом они оказались в каком-то загадочно домике где жили Грипп и Мафыч , потом перекинулись историей что с кем случилось после боя в ущелье и решили создавать семью)

кто решил создать семью  Грипп и Мафыч

0

7

все вопросов не имею ))  Ты крут

0

8

Второе "издание" истории. Исправил все ошибки, опечатки, неточности, кторые смог найти. Так же постарался сделать как можно меньше тофталогии (не везде получилось), кое-где заменял слова для большего эффекта или если это слово больше подходило в конкретном случае. Немного добавил в конце своего текста. Читаем и оцениваем. С Ув. Greep.  ^_^

~Хранители веры~

Наш отряд двигался вдоль ущелья ущелья по достаточно широкой каменистой дороге. Нашей задачей было перехватить отряд, черт знает откуда взявшихся, орков. По данным разведки они бежали в сторону моря через Баалгор к своим кораблям. Мы собирались перехватить их на попебежье. На выходе из ущелья я остановил отряд.
- Отряд, стой! – приказал я.
- Десятник, выстави охрану. Малой и Дрэйк ко мне!
- Грип достань карту и определи наше точное местонахождение.
Я был недавно назначен капитаном на Предгорную заставу и еще не успел изучить местность.
Малой и Дрэйк подбежали.
- Ждем приказа, капитан! – проорали они.
- Грип где мы?
- За холмом, что перед нами море, на северо-востоке скалы, а восточней небольшое озеро, орки скорее всего будут обходить озеро рядом со скалой и выйдут на берег прямо перед нам – отрапортовал Грип
-Отлично! Малой, обойди холм слева и посмотри что там на берегу, есть ли корабли. Дрэйк спрячься где-нибудь на этой скалистой горе, как увидишь отряд орков с помощью зеркала подашь нам сигнал. - приказал я указывая рукой на северо-восток.
Они убежали, я посмотрел на отряд, бойцы были взмылины от этой беготни, но глаза у них горели, предвкушая предстоящий бой. Неожиданно мне показалось чо я вижу етих ребят последний раз. Было непонятное чувство тревоги. Как то все просто: подойти к побережью, устроить засаду и расстрелять этих тупых орков.
- Капитан… - неожиданно прервал мои размышления Мафыч.
- Что Маф?
- Как думаешь, что эти орочьи разведчики около Октала делали?
- Почему ты решил что это разведчики, может они на Млечном тракте просто грабили...
- Ну во-первых сначала их видели в лесах Октала, а через пару часов их видели на озере около Млечного тракта, так быстро только орочья разведка передвигается, значит эти черти что-то там вынюхивали. А вот что они там вынюхивали? – Мафыч развел руки в сторону.
- Да черт их, лохматых, знает! – сказал я

Неожиданно из-за холма раздались крики.
- Уходите!!!!!!!!
- К бою!! -проорал я
На холме показался Малой. Он прикрываясь щитом бежал к нам. Вдрук из-за холма вылетело штук 20 стрел, одна попала Малому в ногу. Он упал на траву и крича от боли пытался вытащить из ноги стрелу. На холме показалось с десяток орков. Один из них размахнувшись швырнул топор в Малого и попал ему в спину.
- Панцирь быстро!!!- скомандовал я
Раздался лязг мечей, стук складываемых в единую, непробиваемую стену щитов, скрежет натягиваемой тетивы. В первом ряду стояли копейщики с мощными щитам, похожими на дверь, за ними мечники, готовые в любой момент выскочить, а за мечниками, как в коробочке, стояли лучники.
-Лучники, огонь!!
Засвистели стрелы,четверо орков упали замертво. Остальные развернулись и убежали за холм.
- Отряд!!! Не нарушая стой поднимаемся на холм! - скомандовал я.
Потихоньку, шаг за шагом отряд начал подниматься на холм. Все шагали в такт, издавая при каждом шаге громкий, почти рычащий звук.
-ШАГ….ШАГ….ШАГ!!!!
Отряд поднялись на холм. Все побережье было в орках и гоблинах. Их было около двух тысяч. Они быстро строились для атаки.
- Твою мать, щас тут будут жесткие танцы!! – прокричал от удивления Мафыч
- Да уж блин!! Хочешь, не хочешь, а в почку засадят – пробормотал Грип.
- Джокер!!! Скинь с себя все тяжелое и бегом на заставу, предупреди всех – скомандовал я.
Орки и гоблины закончили построение. Все затихло и замерло. Справа около скалы выскочил небольшой отряд орков. За ними связанный веревкой волочился Дрэйк. Его подвели к главному орку. Главный орк взял в свою уродскую лапу топор и показал им в нашу сторону, что-то проорал нам и со всего размаху вонзил топор Дрейку в голову. Как по команде в воздух поднялась туча стрел. Было ощущенье что на тебя летит огромный рой ос.
- Под щиты! – отдал я команду.
В ту же секунду наш отряд превратился в одного большого ежа. Одновременно со стрелами на холм начал взбираться первый отряд орков.
- Выставить копья!!! Лучники, приготовиться!!!
- Ждем!...Ждем!!... Ждем!!!
- контаааакт!!- заорал я.
Над головами засвистели стрелы. Первые ряды орков начали потихоньку редеть. Раздалось лязганье железа и вопли орков от впивающихся сквозь броню пик. Потихоньку орки начинали добираться до копейщиков. Один из орков прыгнул на щиты первого ряда, но получив стрелу в шею и пару клинков в живот, упал как куча железа.
- Мечи!! – отдал я команду
Копейщики повернули щиты и как сквозь сито  в атаку выскочили мечники. Мы начали медленно, но верно оттеснять этих выродков. Еще несколько  отрядов орков стали подниматься на холм.
- Мы не удержимся на холме, капитан! - прокричал Мафыч.
- Стопудов!- сказал Грип.
- Отряд!!! Щиты на спину!!! Отступаем к ущелью! – скомандовал я.
Воины, накрывшись щитам, начали отступать к ущелью. Вдогонку им летели стрелы. Из-за холма раздался звук орочьего рога. Отряды орков и гоблинов потихоньку поднимались на холм.
Добежав до ущелья отряд укрепился у входа в него.
- Десятник!! Наши потери? – просил я.
- 12 человек убило, и с дюжину поцарапанных – отрапортовал десятник.
- Мдаа.. хреновый расклад. Кочок заберись немного на склон, посмотри, что эти упыри там делают! – приказал я.
Кочок залез на здоровый камень и осмотрел холм.
- Готовятся к атаке, начальник – сказал он.
- Надо задержать их на пару часов, чтобы в Форпосте и в Октале смогли подготовица к приему гостей – сказал я Гриппу и Мафычу.
- Ну если на них прям щас камнепад упадет, то удержим – сказал Мафыч.
- Угу, или если у меня в руке появится меч Мастера создателя – добавил Грип.
- Надо братцы, надо!! – сказал я.
- Стрелы!!! – проарал сверху качет.
- Все под щиты! - скомандовал я
Отряд накрыло стрелами как волной.
- Они идут – крикнул Кочок.
- Всем выпить зелье блаженства! Копейщики, выпейте кожи! Мечники, колкости! Лучники, точности!!! Стоять на смерть!!! – проорал я.
- ЕСТЬ!!! – прокричал отряд.
Стрелы не переставая сыпались с неба. К отряду приближалось около восьмидесяти орков, прикрывшись щитам. На расстоянии где-то десяти метров от отряда, орки остановились.
- Что-то они придумали, черти рогатые – сказал Грип.
- Гык, щас они бросят оружия и убегут, клоуны блин – загоготал Мафыч.
- Лучники приготовились! – скомандовал я.
Первые ряды орков неожиданно расступились и из-за них выскочили здоровенные, бешеные кабаны. Первый ряд копейщиков смело почти сразу. Кабаны впились в центр отряда, разбив его на 2 части.
- Сомкнуть ряды! – орал я.
- Грип сзади!! – крикнул Мафыч, метнув нож в кабана.
Отряд отошел немного назад и сомкнул ряды. Пред отрядом лежала куча кабаньего мяса, вперемешку с человечьим. Только успели ряды сомкнуться, как налетели орки.
- Держись, братцы – крикну я.
Отряд бился  из последних сил. Минут через 15 орки стали отступать. Копейщики уже были все убиты, лучников тоже перебили. От отряда осталось 7 человек: я, Грипп, Мафыч, кочок и еще несколько мечников. Мы встали строем перед, успевшим к этому времени подойти, вторым отрядом орков.
- Ну что господа,- сказал Кочок, осталось только добить нашу геройскую историю, прыгнув всемером на толпу орков.
Все заулыбались.
- Вы здесь не пройдете!!! – крикнул Грипп оркам
Все засмеялись еще громче.
Из толпы орков появился высокий человек в черном плаще. Лица его было не видно из-за капюшона, руки его были черные с длинными когтями, с которых капала кровь. Он достал из-под плаща меч, вокруг которого кружились языки черно-белого пламени. По телу бойцов прокатилась волна страха.
- Это что еще за хрень такая!!! – воскликнул Мафыч.
Нечто человекоподобное подняло левую руку и жестом предложило нам напасть на него.
- Хех, этот умник предлагает нам всемером напасть на него – сказал Кочок.
- Так не разочаруем его! – воскликнул я – Вали его нахрен!!!!!!!!
Мы с диким криком побежали на него. Нас окутала черной дымкой, казалось что вокруг нас горит светло-черный огонь, тело сжало, в ушах что-то скрипело. Внезапно все затихло, было слышно только стук сердца, и раздался оглушающий взрыв.
- Хранитель веры у тебя идет кровь из левой руки! – воскликнул собутыльник, прервав рассказ Хранителя веры.
Хранитель снял перчатку. Рука была вся в шрамах и кровоточила.
- Это у нас после того боя, как память осталась – добавил сидевший рядом Кочок, снимая свою перчатку с левой руки.
- Вы прокляты!  - воскликнул собутыльник, упав со стула.
Он испугался и  выбежал из таверны Форпоста.
- Ну что Кочок, давай допьем эту бутылочку форпостовки – сказал Хранитель, - и поговорим о нашем предстоящем походе.
- Давай... наш корабль уже готов – сказал Кочек, разливая водку по рюмкам, - так когда отправимся?
- Вот допьем и отправимся, чего ждать. Тянет меня туда что-то, да боль в руке все сильней и сильней, уже даже водка не помогает ее заглушить.
- Да уж, и сна с того боя как не было так и нет из-за этого проклятья – добавил Кочок,- что с нами произошло тогда?
- Не знаю. Я разговаривал с одним учителем из магиеческой школы. Он сказал, что это какое-то хаосное проклятие - сказал Хранитель.
- Ну что … Будем! – сказал Качок, поднимая стопку.
Они выпили и с грохотом поставили стопки на стол и вышли из таверны.

На центральной площади было много народу. Вродебы шел какой-то праздник, что-то вроде дня города. Путники накинули капюшоны и, стараясь никого не задеть, вышли через западные ворота. Они пошли через деревню, которая шумела похлеще города, потом прошли какое-то поле и вышли к причалу. Там стоял небольшой кораблик., на который они и зашли, тогда Кочок спросил:
- Хранитель, а в какую сторону нам плыть?
Хранитель сел на бочку, снял с левой руки перчатку и закрыл глаза. Он просидел так несколько минут. Казалось что он медитирует. Вдруг левая рука начала сама по себе подниматься и тянуться в сторону северо-запада.
- Нам туда – произнес Хранитель, показывая рукой на северо-запад.
Они отвязали корабль от пристани, подняли парус и поплыли...

- Земля! - воскликнул Кочок, – Хранитель там земля!.
- Наконец-то! – сказал Хранитель, слезая с гамака – уже 2 недели плаваем. Надоело море до черта!!
Они подплыли к берегу и высадились. Берег был каменистый, вокруг валялись какие-то кости. Перед ними начинался лес, если его можно так назвать: раскареженные деревья без листьев, на земле рос какой-то гнилой мох вперемешку с золой и запах, точней не запах, а просто смрад. Путники вошли в лес.
- Жутковатое место – сказал Кочок.
- Да уж, подосиновики тут явно не растут – попытался пошутить Хранитель.
Путники вышли на какую-то поляну, по среди которой стояло высокое дерево и, в отличии от прочих, на нем зеленели небольшие листочки. Подойдя поближе путники заметили небольшой ключ, бьющий прямо из-под корней дерева.
- Давай тут остановимся ненадолго, воды попьем – сказал Хранитель.
Они присели. Достали фляги с водой.
- Пригнись!!! – закричал Кочок.
Над головой Хранителя пролетела стрела.
- К оружию!!! – крикнул Хранитель, - это гоблины.
Из леса выскочила дюжина гоблинов и окружила путников. Хронитель и Кочек стояли спина к спине.
- Ну что, понеслось!!!- сказал Хранитель
Раздалось лязганье оружия. Один гоблин с окровавленной шеей упал.
- Отходи к лесу – Сказал Хранитель Кочку.
- Попробуем – проскрежетал Кочок, рубанув с плеча гоблина по каске.
Из леса выскочило еще пять орков.
- К ним идет подмога! Нужно уходить! – прокричал Кочок.
Но было уже поздно, их кружили со всех сторон. Хранитель завалил еще пару гоблинов, но один из орков ударом  ятагана сбил Хранителя с ног. Хранитель начал терять сознание. Последнее что он увидел было фигуры двух людей выскочивших из леса, потом все вокруг потемнело.

О! Хранитель веры вроде бы проснулся... - сказал Маф.
Кочок и Грип повернулись к Хранителю. Тот действительно приоткрыл глаза и стал что-то бормотать. Все трое подошли к нему и прислушались...
- Что случилось? - было слышно из его уст, но когда он заметил Мафыча и Грипа, то все понял, успокоился и снова заснул. Был уже вечер.
- Ладно, я очень устал, мы долго плыли, самое время поспать - сказал Кочок.
- Отличная мысль - сказал Грип - в соседней комнате есть на что прилечь. Иди поспи, а завтра все расскажите.

На следуйщий день самым первым, как ни странно, проснулся Хранитель веры. Чувствовал он себя просто замечательно, несмотря на травмы, полученный во вчерашнем бою. А в левой руке он ощущал нечто другое... не боль, как раньше, а что-то сильное и могучее... А когда снял перчатку, то увидел, что нет ни одного шрама. В это время в комнату зашел Кочок, и увидев здоровую руку Хранителя онемел от удивления, а когда пришел в себя, то сразу же снял перчатку с руки и увидел, что все шрамы пропали и он совершенно не испытывает боли. Хранитель пошел будить своих друзей. Грип проснулся сразу же, а Маф ее открыл глаза, пробормотал что-то невнятное и снова улегся... Кочок сразу же принялся рассазывать свою часть истории что с ними произошло, и когда дошел до того момента, когда у Хранителя пошла кровь с руки, Грип посмотрел на свою левую руку и очень удивился, а нам рассказал, что у него и Мафыча тоже на левой руке были шрамы а сегодня они неожиданно пропали...

(с) THE~MAFIA

Отредактировано Greep (2007-06-27 16:14:54)

0

9

Greep
исправил хорошо ж)
но концовочку я другую хотел-)))

0

10

the~mafia
Спасибо =)

без проблем)) ты же автор))

ЗЫ: я не концовку написал а как-бы продолжение ;)

Отредактировано Greep (2007-06-28 20:28:02)

0

11

69. Хранители веры - проходит.

0


Вы здесь » Семья ~Хранителя Веры~ » История Семьи ~Хранителя Веры~ » История семьи ~Хранителя веры~